Мои услуги и советы

 

 

Как показывают многочисленные исследования, людям, предрасположенным к кариесу и заболеваниям пародонта, не достаточно домашней чистки зубов утром и вечером! Для здоровья зубов и окружающих их тканей необходима профессиональная гигиена полости рта.

Мягкие и твердые зубные отложения Гладкая и чистая поверхность  после
проведения проессиональной чистки

 

 

В недавнем прошлом понятия профессиональная гигиена полости рта в России не существовало. Как показывают многочисленные исследования, людям, предрасположенным к кариесу и заболеваниям пародонта, не достаточно домашней чистки зубов утром и вечером! Для здоровья зубов и окружающих их тканей необходима профессиональная гигиена полости рта. В европейских странах и США профессиональная гигиена — одна из самых востребованных процедур, которая входит программу обязательного медицинского страхования.


Когда это стало очевидным, в стоматологических институтах организовали обучение по специальности гигиенист. И сейчас любая уважающая себя клиника, имеет в штате врача-гигиениста.
Как проводится и для чего необходима комплексная профессиональная гигиена полости рта?

 

1. Удаление зубного камня

Для чего? Неудовлетворительная гигиена полости рта в домашних условиях приводит к накоплению мягкого зубного налета и его постепенное распространение на соседние поверхности зуба. Затем происходит постепенная минерализация зубного налета и его превращение в твердый зубной камень. Проникая под десну, он разрушает связку зуба, а в последующем и межзубную перегородку, что приводит к расшатыванию зуба.

 

 


Как делают? Удаление зубного камня проводят с помощью ультразвукового скалера - процедура безболезненная, не травматичная, не вредна для эмали зубов. Скалер создает ультразвуковую волну, в результате чего происходит удаление твердых назубных отложений.


 

 

2. Снятие пигментированного зубного налета

Для чего? Пигментированный зубной налет — это тёмные назубные отложения, которые невозможно убрать в домашних условиях. Они, как снежный ком, притягивают к себе мягкий зубной налет, который превращается со временем в зубной камень. Кроме того, налёт всегда вызывает воспаление дёсен, их кровоточивость и неприятный запах изо рта.

 

 

Как делают? Для этой процедуры применяется порошково-струйное воздействие Air-flow. Метод заключается в направленной подаче струи аэрозоля, содержащего воду и микроабразивное средство. Струя аэрозоля сбивает темный налет. За счёт этого зубы могут стать на два тона светлее, но это не основной эффект. Главная задача процедуры Air-flow — убрать причину воспаления дёсен.

3. Полировка зубов специальной пастой

Для чего? Казалось бы, и так уже все идеально сделали, зубки стали гладкими и чистенькими, а врач опять начинает делать следующую процедуру. Дело в том, что после вышеперечисленных процедур на поверхности эмали остаются микрочастицы зубного камня и налёта, на столько микроскопические, что Вы их не почувствуете и не увидите, но устранить этот факт просто необходимо. Для этого делается полировка зубов.

 

 

Как делают? Для этой процедуры применяются полировочные щеточки, резинки и разнообразные профессиональные пасты, которые подбираются индивидуально для каждого пациента. Это очень похоже на чистку зубов дома при помощи электрической щетки, только оборотов у щетки больше и паста специальная.

Таким образом, комплекс гигиенических процедур обеспечивает:
• снижение риска развития заболевания пародонта (гингивит, пародонтит);
• снижение риска развития заболевания зубов (кариес, повышенная чувствительность);
• свежее дыхание;
• и, конечно же, красивую улыбку.

Комплексная гигиена зубов и полости рта — это процедуры, которые следует проводить регулярно, минимум раз в полгода. Эффект от профессионального ухода, по данным мировой статистики настолько положительный, что мы решили уделить этому особое внимание.


Чтобы записаться на прием, Вам нужно позвонить в нашу  клинику по телефонам  (391)2-43-93-66 , (391)2-98-10-23 или же задать вопрос  врачу- ортодонту Срынник Татьяне Петровне — отправив его по e-mail, воспользовавшись формой обратной связи.