Стоимость лечения

В последнее время пациенты все больше внимания уделяют эстетической стороне лечения и все чаще требуют, чтобы их брекеты были либо незаметными, либо красивыми. В первом случае им предложат брекеты керамические (под цвет зуба) или из искусственного сапфира (ограненный особым образом сапфировый кристалл преломляет свет, подобно слюне, и поэтому практически незаметен во рту), во втором — золотые, разноцветные пластиковые и даже светящиеся (из стекловолокна).


Стоимость лечения такими брекетами может достигать $1500-1800 на одну челюсть. Впрочем, продолжительность и эффективность лечения не зависят от материала «звездочек». Поэтому у пациента всегда есть возможность сэкономить — например, на передние, видимые при разговоре и улыбке, зубы поставить керамические или сапфировые брекеты, а в глубине рта ограничиться металлическими.


В последние годы получила распространение так называемая лингвальная брекет-система. Это те же брекеты, но крепятся они не с внешней, а с внутренней поверхности зубов. Внешне такое устройство абсолютно незаметно и этим полностью удовлетворяет эстетические запросы пациентов.


Однако лингвальная брекет-система создает гораздо большие неудобства и дискомфорт при еде, речи и чистке зубов и требует от пациента гораздо большей дисциплины (поэтому лингвальные брекеты не ставят детям и подросткам). Из-за более сложной технологии лингвальные брекеты стоят дороже обычных.


Как дорого стоит лечение?


— Если вы хотите выглядеть ярко, эффектно, красиво, то, как и любая косметическая операция, исправление зубов во всем мире очень недешевое удовольствие. Поэтому лечение достаточно дорогое. Надо лишь набраться решимости и довериться врачу-ортодонту. В нашем арсенале имеется целый набор эстетически приемлемых средств, чтобы помочь вам. Сделайте выбор для полного вашего совершенства !Прекрасные ровные зубы при улыбке -это так красиво!

Обычно одну и ту же проблему можно решить разными способами, которые отличаются по функциональности, стоимости и времени лечения. Более того индивидуальные особенности пациента накладывают дополнительные требования к лечению.